Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа "Фортепиано"

Наименование Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа "Фортепиано"
Нормативный срок обучения 8 лет

Общая численность обучающихся 28
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 28
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами
Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа "Фортепиано"

Описание образовательной программы

Перечень  учебных программ Нормативный срок освоения учебных программ Нормативный срок освоения ОП
Музыкальное исполнительство 8 лет
1. Специальность и чтение с листа 8 лет
2. Концертмейстерский класс 1,5 года
3. Ансамбль 4 года
4. Хоровой класс 8 лет
5. Музицирование 7 лет
Теория и история музыки
1. Сольфеджио 8 лет
2. Слушание музыки 3 года
3. Музыкальная литература 5 лет

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Наименование Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа "Музыкальный фольклор"
Нормативный срок обучения 8 (9) лет

Общая численность обучающихся 20
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 20

1. Фольклорный ансамбль  8 лет 8 лет
2. Музыкальный инструмент  8 лет
3. Сольфеджио  8 лет
4. Народное музыкальное творчество  4 года
5. Музыкальная литература 4 года
6. Сольное пение  6 лет

7. Фортепиано  5 лет
8. Народные промыслы  2 года

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Наименование Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа "Народные инструменты"
Нормативный срок обучения 5(6) лет; 8(9) лет

Общая численность обучающихся 69
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 69

Музыкальное исполнительство 8 лет, 5 лет

3. Слушание музыки 3 года
4. Музыкальная литература 5  лет

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Наименование Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа "Духовые и ударные инструменты"
Нормативный срок обучения 5 лет

Общая численность обучающихся 1

Календарный учебный график

Наименование Дополнительная общеразвивающая программа "Основы музыкального исполнительства" (4 года)
Нормативный срок обучения 4 года

Общая численность обучающихся 14
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 14

1. Фортепиано  4 года  4 года
2.  Баян  4 года
3. Гитара 4 года
4. Аккордеон  4 года

5. Беседы о музыке  4 года
6. Основы музыкальной грамоты  4 года
7. Хоровое пение 4 года

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Наименование Дополнительная общеразвивающая программа "Инструментальное исполнительство" (3 года)
Нормативный срок обучения 3 года

Общая численность обучающихся 10
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 10

Описание образовательной программы

Перечень  учебных программ Нормативный срок освоения учебных программ   Нормативный срок освоения ОП
1. Фортепиано  3 года   3 года
2. Гитара 3 года
3. Балалайка  3 года
4. Беседы о музыке  3 года
5. Основы музыкальной грамоты  3 года
6. Хоровое пение 3 года

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Дополнительная общеразвивающая программа "Подготовительный класс"

Наименование Дополнительная общеразвивающая программа "Подготовительный класс"
Нормативный срок обучения 1 год

Общая численность обучающихся 10
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами
Дополнительная общеразвивающая программа "Подготовительный класс"

Описание образовательной программы

Перечень учебных программ Нормативный срок освоения программ Нормативный срок освоения ОП
1. Музыкальный инструмент (фортепиано, баян, аккордеон, балалайка, домра) 1 год  1 год
2. Основы музыкальной грамоты  1 год
3. Ритмика  1 год
4. Хоровое пение  1 год

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Дополнительная общеразвивающая программа "Основы музыкального исполнительства"

Нормативный срок обучения 1 год

Общая численность обучающихся 13
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 13
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами
Дополнительная общеразвивающая программа "Основы музыкального исполнительства"

Не указаны