Посвящение в юные музыканты!

7 декабря 2022 г.

Каждый учебный год в нашей школе искусств проходит множество различных праздников. Но один из самых главных - Посвящение в юные музыканты!
Сегодня в Детской школе искусств прошло торжественное и знаменательное событие для всех первоклассников школы!
Более 30 ребятишек пополнили ряды начинающих пианистов, баянистов, гитаристов, домристов, балалаечников, мастеров народного пения.
Мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сестры - все пришли поддержать маленьких музыкантов в столь значимом для них событии! Во время празднования ребятам пришлось пройти проверку и доказать, что они достойны носить гордое звание Юного Музыканта. Гости праздника - Кот Базилио и Лиса Алиса - подготовили для ребят самые разнообразные испытания. Умные, ловкие, смелые - первоклассники преодолели все трудности. А главным помощником для маленьких музыкантов стал озорной Буратино и, конечно, семь волшебных нот.
Продемонстрировали маленькие музыканты и свои исполнительские способности, которые они уже успели обрести. Для большинства первоклассников выступление на сцене было особенно волнительным, ведь именно сегодня состоялся их дебют.
Праздничное мероприятие завершилось торжественной клятвой юных музыкантов и вручением памятных подарков.
Мы еще раз поздравляем наших первоклассников с новым статусом - Юный музыкант! Желаем, чтобы путь в мир музыки стал незабываемым увлекательным путешествием!