Международный день музыки!

10 октября 2022 г.

1 октября мы отмечаем прекрасный праздник  - Международный день музыки!
На протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты. Как никакое другое искусство, музыка способна проникать в душу, сердце и разум человека, наполняя их ощущениями и эмоциями. Музыка обладает мощным гармонизирующим действием и большой исцеляющей силой. Великие композиторы всегда чувствовали связь между музыкой и нравственным, физическим и духовным здоровьем человека.
Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств пгт Емельяново открыли творческий сезон замечательными концертами, приуроченными к этому празднику.

А 28 сентября состоялся выездной концерт в Емельяновском дорожно-строительном техникуме. Для студентов первого курса с разнообразной концертной программой выступили учащиеся класса фортепиано (Ткачева Н., Коростелева О.), баяна (Кадуцкий А., Аржаков А., Филипенко Е., Кошкина Я.), балалайки (Петров С.), домры (Гусева А.), фольклорного искусства (Федорова В.). Бурными аплодисментами сопровождались выступления семейного фольклорного ансамбля "Борлочек".
Выражаем огромную благодарность всем зрителям за теплый и радушных прием! Всем учащимся и преподавателям за интересные и яркие музыкальные номера!
Поздравляем всех причастных с прекрасным праздником - Международным днем музыки! Пусть каждый день дарит радость и хорошее настроение, а прекрасная музыка звучит в ваших сердцах!