10 октября 2022 г.

«В детском саду отметили День Музыки»

Прекрасно, что есть Музыка на свете!

Нам без нее прожить никак нельзя!

Музыка окружает нас повсюду и обладает невероятной энергией, окутывая нас своими звуковыми волнами. В этом смогли убедиться воспитанники детского сада «Ладушки» на концерте учащихся баянного класса, посвященном Международному дню Музыки. Загадки про музыкальные шумовые инструменты, из которых можно извлечь звуки, привели детей в полный восторг! Возможно, это первые шаги в шумооформлении, и возможно, приведут они к большим творческим проектам.

Также ребятам было предложено поиграть на музыкальных инструментах. Вот в такой незатейливой форме ребята познакомились с различными инструментами, способами извлечения звука, а также средствами художественной выразительности. Все ребята стали участниками праздничного концерта танцевали и дружно «исполнили» песню «Я на солнышке лежу».

Мы уверены, что такие простые формы знакомства дошкольников с Музыкой, помогают возбудить интерес ребенка к этому огромному миру звуков, нот, ритмов и гармонии…