День Знаний в школе искусств

6 сентября 2022 г.

Вот и осень к нам пришла!

Все на свете знают,

Что первого сентября

День ЗНАНИЙ отмечают!

День знаний – праздник всех и каждого, ведь все возрасты покорны могучей силе знаний. Знания открывают человеку мир, помогают ему найти верный путь в жизни.

Закончились великолепные летние каникулы. Каждый учащийся с нетерпением ждал, когда можно будет вернуться в школу искусств!

Все собрались в уютном концертном зале школы искусств.  Это старые и новые друзья, чтобы начать новый учебный год. А новый год – это новые встречи, новые знания и много, много интересного…

Мы рады были видеть всех! И тех ребят, для которых это очередной школьный праздник и тех, для кого это последний праздник 1 Сентября – это наши выпускники, можно сказать - гордость школы.

Ну и, конечно, мы рады были видеть самых маленьких учеников, которые первый раз пришли в школу – наших первоклассников.

Ведущая тепло поздравила всех: учащихся, родителей, преподавателей с началом учебного года. С приветственным словом обратилась ко всем собравшимся директор Лариса Сергеевна Кукарцева. Она пожелала  учащимся успешной учёбы, новых достижений, упорства в достижении цели, родителям – здоровья, благополучия, терпения, преподавателям – новых свершений, оптимизма, осуществления всех планов на новый учебный год. Особые слова были обращены к первоклассникам. Каждому из первоклассников предстоит совершить свои собственные открытия, проникнуть в тайны музыкального искусства. Главные виновники торжества – первоклассники приготовили трогательные стихи для преподавателей. В этом году школа открыла свои двери более чем для более 40 первоклассников. Настоящим украшением стало музыкальное поздравление от преподавателей школы искусств.

Потом в гости к ребятам пришли Атаманша и три разбойника, которые забрали музыкальный ключик и давали плохие советы для учебы в школе.

Вместе с героями ребята выполняли увлекательные задания: отгадывали музыкальные загадки, угадывали по описанию детские песни, собирали слова и др. Учащиеся блестяще выполнили все задания и разбойники вернули ключик.

Праздник продолжился веселым танцем «До, ре, ми». На празднике ребята читали стихи, танцевали и веселились.

Праздник прошел в дружеской атмосфере. Дети получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на целый год!!!

После окончания торжественной линейки все учащиеся встретились в классах со своими преподавателями, узнали расписание уроков, чтобы уже на следующей неделе окунуться в мир искусства.

Новый учебный год в Детской школе искусств начался. В добрый путь учащиеся и преподаватели! Успехов вам, удачи во всех начинаниях!