30 октября 2018 г.

Мы в мир музыки ребят!
Двери в знания открыли,
Все учиться здесь хотят!
Специальность, сольфеджио, муз. литература, слушание и хор-
Множество предметов.
Творческий полет, простор
Вопросов и ответов.
Народные инструменты,
Клавишные тоже в ряд!
Приглашают на занятия
Первоклассников ребят!
Вам успехов, наши дети!
Занимайтесь лишь на пять!
Ну, а мы на всех концертах
Будем «Браво» Вам кричать!

25 октября состоялся праздник посвящения в первоклассники.

Целью мероприятия было создание радостного, веселого настроения у присутствующих, организация активного отдыха детей в кругу единомышленников, воспитание чувства гордости носить звание «Первоклассник ДШИ».

Актовый зал заполнили юные музыканты. Мамы и папы, бабушки и дедушки пришли поддержать своих первоклассников.

Ребята совершили увлекательное путешествие на весёлом паровозике по стране музыки. Побывали на различных станциях: «Домисолька», «Угадай-ка», «Отгадай и спой», «Дружный ансамбль», «Ча-ча-ча», «Нарисуй-ка», где выполняли интересные задания.

На волшебном острове «Музыкальный дебют» юные музыканты продемонстрировали, чему они научились за 2 месяца обучения. Небольшой концерт прошёл под громкие овации гостей.

Праздник завершился торжественной клятвой первоклассников, а душевное напутствие ребятам от директора школы искусств Кукарцевой Ларисы Сергеевны, подарки и поздравления – все для первоклассного начала!

Доброй, радостной атмосферой окружили впервые поступивших в школу искусств детей. Этот день первоклассники запомнят надолго.

Семья нашей школы искусств стала больше! Всем учащимся пожелаем творческих успехов и яркой школьной жизни! В добрый путь, друзья!